eng
7 февраля 2014

Финмаркет назван самым цитируемым финансовым СМИ в 2013 году

Информационное агентство "Финмаркет", входящее в информационную Группу "Интерфакс", вновь названо компанией "Медиалогия" самым цитируемым медиаресурсом финансовой отрасли. Лидерство в рейтинге "Финмаркет" сохраняет уже несколько лет подряд.

Согласно результатам исследования, "Финмаркет" показал по итогам 2013 года исключительный результат с индексом цитируемости в 7 931 пункт, существенно опередив по этому показателю Интернет-ресурсы Banki.ru (1616) и Quote.rbc.ru (1452), занявшие в рейтинге второе и третье места.

В число самых цитируемых медиаресурсов финансовой отрасли по итогам года вошел еще один финансовый интернет-ресурс Группы "Интерфакс" - rusbonds.ru, специализирующийся на информации о рынке облигаций России. Он занял 15 место в списке.

Основой для построения ежегодного рейтинга стал индекс цитируемости, учитывающий около 16 000 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. Период исследования: 1 января – 31 декабря 2013 года.

Информационное агентство "Финмаркет", созданное в марте 1994 года, специализируется на предоставлении финансово-экономической информации для широкой аудитории специалистов, интересующихся событиями на финансовых рынках. Созданный агентством портал www.finmarket.ru входит в своей категории в число наиболее популярных ресурсов Рунета. С 2007 года "Финмаркет" включен в состав Международной информационной Группы "Интерфакс".