eng
14 ноября 2022

Интеграционная платформа "СКАУТ-Интерфакс" включена в реестр российского ПО

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС – Платформа "СКАУТ-Интерфакс", предназначенная для автоматизации бизнес-процессов в сфере закупок, HR и экономической безопасности, зарегистрирована в реестре российского ПО.

Система внедряется на стороне заказчика и объединяет данные из внутренних информационных систем предприятия (кадровой и закупочной служб, ERP, SRM, CRM), внешних источников (СПАРК, X-Compliance, МАРКЕР, СКАН и др.). Тем самым СКАУТ обеспечивает единый источник достоверной информации для различных подразделений компании, сквозную цифровизацию и повышение эффективности корпоративных бизнес-процессов.

"Сегодня мы видим растущий спрос на отечественные решения для комплексной автоматизации бизнес-процессов, и включение СКАУТ в Единый реестр даст возможность российским компаниям еще более широко использовать это решение для замещения зарубежных систем", - сказал руководитель проекта СКАУТ Игорь Гусев.

"Развивая СКАУТ, мы опираемся на глубокое понимание потребностей тысяч наших клиентов, знание источников информации, опыт создания таких систем как СПАРК и СКАН, а также - самые современные технологии. Успешное использование СКАУТ в крупнейших российских компаниях, которые уже имеют опыт внедрения лучших мировых решений, наглядно показывает конкурентоспособность отечественных разработок", - сказал он.

*** Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (реестр российского ПО) создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных мер государственной поддержки.