eng
25 января 2017

"Интерфакс" и Fitch Solutions договорились о сотрудничестве в сфере распространения информации о кредитных рейтингах Fitch в РФ

Группа "Интерфакс", признанный лидер российского информационного рынка в сегменте B2B,  и Fitch Solutions, один из лидеров в области предоставления кредитной аналитики  и основной дистрибьютор контента Fitch Group, заключили соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения Fitch Solutions будет предоставлять клиентам "Интерфакса" информацию о кредитных рейтингах Fitch в мире через терминалы ЭФИР.

Кроме того, вся информация Fitch Ratings по кредитным рейтингам, касающаяся эмитентов, заёмщиков и их гарантов, а также облигаций, стала доступна пользователям базы данных по эмитентам и финансовым инструментам RU Data (Reference United Data), которая создана Группой "Интерфакс" и Национальным расчетным депозитарием (НРД) в рамках одноименного совместного проекта.

Такое сотрудничество предоставит большему числу участников рынка доступ к широкому спектру глобальной кредитной аналитики, помогая им оценивать риски, – заявил глава отдела стратегических соглашений компании Fitch Solutions Марк Макнерни (Mark McNerney). – "Интерфакс" обеспечит эффективное распространение информации среди своих официальных подписчиков, а вместе мы будем предоставлять целостное решение для российского рынка".

Развитие сотрудничества с лидерами мирового финансового рынка является одной из приоритетных задач Группы "Интерфакс". Доступ к мировым кредитным рейтингам позволит пользователям систем ЭФИР и RUData повысить качество оценки рыночных рисков в соответствии с мировыми стандартами, - подчеркнул заместитель генерального директора "Интерфакса" Сергей Яковлев.

Портфель кредитных рейтингов Fitch в мире охватывает корпоративных и суверенных эмитентов, а также финансовые организации, сделки структурированного финансирования и сектор государственных финансов.

Fitch Solutions один из мировых лидеров в области предоставления кредитной аналитики, который занимается распространением контента Fitch Ratings. На сегодняшний день 90% ведущих финансовых организаций, транснациональных компаний, госструктур и консалтинговых агентств, расположенных в 118 странах мира, при ведении бизнеса опираются на контент Fitch. Fitch Solutions входит в состав Группы Fitch. Более подробная информация представлена на сайте www.fitchsolutions.com.

"Интерфакс" – крупнейшая в СНГ информационная группа, признанный лидер российского информационного рынка в сегменте B2B. Разрабатывает профессиональные информационные решения, которые помогают компаниям работать на финансовом и товарном рынках, принимать инвестиционные решения, управлять рисками, организовывать внешние коммуникации, выполнять регулятивные требования.

В число самых известных сервисов "Интерфакса" входят системы СПАРК (проверка контрагентов и управление рисками), ЭФиР (аналитический терминал и оценка финансовых рисков), "СПАРК-Маркетинг" (анализ товарных рынков, заказчиков и поставщиков), e-Disclosure.ru (центр раскрытия информации на фондовом рынке), СКАН (анализ и мониторинг СМИ), АСТРА (аналитическое решение для выполнения требований российского законодательства по трансфертному ценообразованию), X-Compliance (решение для комплексной проверки клиентов в сфере ПОД/ФТ) и другие.