eng
12 декабря 2016

"Интерфакс" объявил об открытии в Санкт-Петербурге персональной выставки юной художницы Дарьи Арбениной

Группа "Интерфакс" объявила об открытии в Санкт-Петербурге персональной выставки картин юной петербурженки Дарьи Арбениной, которой в семилетнем возрасте, в 2007 году, в рамках кардиологической программы благотворительного фонда "Линия жизни" при финансовой помощи "Интерфакса" была сделана сложная операция на сердце.

Операция прошла успешно, и теперь Даша абсолютно здорова! Сейчас ей 16 лет, она серьезно увлекается изобразительным искусством – с 2010 года занимается в городском Дворце творчества юных, с 2014 года учится в гимназии №190 при Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени Штиглица.

В понедельник в пресс-центре информагентства "Интерфакс-Северо-Запад" (по адресу: ул. Садовая, д. 38) состоялось торжественное открытие выставки и пресс-конференция Д.Арбениной с участием представителей фонда "Линия жизни" и "Интерфакса", посвященная этому событию. Экспозиция из 14 картин получила название "Городской романс".

Идея организации выставки возникла у нас в канун прошлого нового года, когда коллектив "Интерфакса" получил в подарок от Даши замечательную картину. Нас очень впечатлили способности юной художницы, и мы очень надеемся, что ее ждет большое будущее, - сказал Председатель совета директоров Группы "Интерфакс" Михаил Комиссар.

"В этом году сотрудничеству "Интерфакса" с Фондом спасения тяжелобольных детей "Линия жизни" исполняется 10 лет. Годы совместной работы, показали, что грамотно выстроенная работа и мастерство российских кардиологов способны творить чудеса. Еще совсем недавно некоторые "сердечные" диагнозы звучали как приговор. Теперь, мы видим, что вовремя и качественно оказанная медицинская помощь возвращает людей к полноценной жизни, и случай Даши Арбениной еще раз подтверждает этот факт", - подчеркнул глава "Интерфакса".

"В России много неравнодушных людей, готовых помогать. Этой выставкой "Интерфакс" поддерживает основную миссию фонда "Линия жизни" — пробудить в людях желание стать участниками благотворительных проектов", - добавил М.Комиссар.

Для нашего фонда этот проект – иллюстрация того, что отдавая, ты получаешь гораздо больше. Мы радуемся успехам Даши и тому, что она смогла поправиться и сейчас полна творческой энергии. Вместе с тем, искусство традиционно связано с благотворительностью. Креативные пространства остаются для нас центрами проведения наиболее успешных благотворительных акций, имеющих огромное значение для развития культуры благотворительности в России, - отмечает Президент фонда "Линия жизни" Фаина Захарова.

Группа "Интерфакс" сотрудничает с благотворительным фондом "Линия жизни" с 2006 года. За это время "Интерфакс" профинансировал лечение 23 детей из самых разных регионов России.

О Группе "Интерфакс"

"Интерфакс" – крупнейшая в СНГ информационная группа, признанный лидер российского информационного рынка в сегменте B2B. Агентство "Интерфакс" ведет свою историю с 1989 года, когда группа журналистов создала информационное агентство, ставшее первым негосударственным каналом оперативной политической и экономической информации об СССР.

Новости "Интерфакса" – самый цитируемый в мире источник оперативной информации о России и других странах постсоветского пространства, самая популярная лента новостей на российском финансовом рынке.

Группа "Интерфакс" разрабатывает профессиональные информационные решения, которые помогают компаниям работать на финансовом и товарном рынках, принимать инвестиционные решения, управлять рисками, организовывать внешние коммуникации, выполнять регулятивные требования.

В число самых известных сервисов "Интерфакса" входят системы СПАРК (проверка контрагентов и управление рисками), ЭФиР (аналитическая и справочная информации для участников финансового рынка), "СПАРК-Маркетинг" (анализ товарных рынков, заказчиков и поставщиков), e-Disclosure.ru (центр раскрытия информации на фондовом рынке), СКАН (анализ и мониторинг СМИ), АСТРА (аналитическое решение для выполнения требований российского законодательства по трансфертному ценообразованию), X-Compliance (решение для комплексной проверки клиентов в сфере ПОД/ФТ) и другие. 

О фонде "Линия жизни"

Благотворительный фонд "Линия жизни" оказывает помощь детям до 18 лет со следующими заболеваниями: врожденная сосудистая патология головного мозга, черепно-мозговая грыжа, краниостеноз, гидроцефалия, сколиотические деформации позвоночника. Фонд оказывает "адресную" помощь — оплачивает высокотехнологичные операции и медицинские инструменты. За 12 лет Фонд помог вернуть к здоровой жизни более 9400 тяжелобольных детей. 100 % поступающих в "Линию жизни" средств используются на лечение детей.