eng
10 ноября 2015

"Интерфакс" стал лауреатом Премии Рунета

"Интерфакс" стал обладателем Премии Рунета - общенациональной награды за вклад в развитие российского сегмента Интернета. Агентство победило в номинации "Культура, СМИ и массовые коммуникации".

"Интерфакс" является неотъемлемой частью информационной инфраструктуры Рунета. В 2008 году агентство запустило сайт Interfax.ru, который позволил пользователям Сети бесплатно получать актуальную новостную информацию из первых рук. Сайт "Интерфакса" - один из основных "информационных двигателей" Рунета, его материалы цитируются сотнями онлайн-ресурсов.

В 2015 году "Интерфакс" полностью пересмотрел концепцию сайта и провел его редизайн, фактически создав новую категорию - исключительно новостного ресурса, служащего единственной цели: помочь понять, что важного происходит здесь и сейчас.

Таймлайн, из которого теперь состоит главная страница Interfax.ru,отражает новостную картину последних суток в ее развитии, одновременно позволяя быстро ориентироваться в значимых событиях, - пояснил директор Службы интернет-проектов Группы "Интерфакс" Юрий Погорелый.

"Я благодарю рунет-сообщество за высокую оценку нашей работы", - отметил он, комментируя получение "Интерфаксом" престижной премии.

Премия Рунета вручается с 2004 года и считается одним из наиболее важных и знаковых событий российского интернет-пространства. Она символизирует признание заслуг победителей на государственном, общественном и отраслевом уровнях. Организатором премии выступает Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

"Интерфакс" – крупнейшее российское негосударственное информационное агентство. Ведет свою историю с 1989 года. Подписчиками агентства являются практически все СМИ России, а также крупнейшие мировые средства массовой информации. "Интерфакс" лидирует по числу ссылок на информацию о России и странах СНГ в зарубежной печати и входит в число наиболее часто используемых в мире источников оперативной информации.