eng
25 октября 2022

Объявлен победитель спецпремии "Интерфакса" конкурса журналистов "Сибирь.ПРО"-2022

победитель спецпремии Интерфакса конкурса журналистов Сибирь.ПРО-2022.png

Информационное агентство "Интерфакс" в рамках ежегодного регионального конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО" определило победителя специальной премии" "ПРОверенный источник" за лучшую публикацию на экономическую тематику.

Учрежденная "Интерфаксом" спецпремия вручена журналисту городского портала Tomsk.ru (Томская область) Елене Тайлашевой за публикацию "Дом за рубль". В качестве приза победительница получила доступ к информационно-аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", которая позволяет анализировать компании и рынки, опираясь на качественные данные и передовые сервисы, а также изданную в 2022 году книгу "Интерфакс. Технология новостей". Книга является публичной версией внутреннего стандарта деятельности одного из крупнейших российских информационных агентств – "Интерфакса" и детально описывает процесс создания профессиональных новостей.

Церемония награждения победителей XVII конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО" состоялась в понедельник в Новосибирске. Тема конкурса-2022 - "Сибирь: воПРОсы устойчивого развития". Жюри определило победителей в нескольких десятках номинаций. Всего на конкурс в 2022 году было подано 915 заявок из всех десяти регионов округа, наиболее активно проявили себя журналисты из Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей, а также Красноярского края.

Межрегиональный конкурс журналистского мастерства "Сибирь. ПРО" проводится при поддержке полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе с 2006 года. Цель проекта - популяризация позитивного опыта реализации программ социально-экономического развития, а также проектов, раскрывающих потенциал и определяющих перспективы территорий Сибири.

Проект зарекомендовал себя как объективный и независимый конкурс, который объединяет усилия органов госвласти и местного самоуправления, бизнес-структур и СМИ в решении приоритетных задач региона, повышает профессиональный уровень журналистов. Подробнее о конкурсе sibirpro.ru.

"Интерфакс" – крупнейшая в России негосударственная информационная группа, создатель передовых информационно-аналитических систем для B2B, одно из ведущих в стране и наиболее цитируемых в мире российских информационных агентств.

В числе самых известных IT-продуктов Группы –  СПАРКСКАНX-Compliance, Маркер, RU Data, которые помогают бизнесу эффективно управлять рисками, решая задачи в сферах KYC, комплаенс, конкурентной разведки, due diligence, оценки деловой репутации; работать на финансовом и товарном рынках, включая сектор госзакупок; выполнять регулятивные требования; проводить анализ и мониторинг СМИ и соцмедиа; организовывать внешние коммуникации.

Агентство "Интерфакс" производит информационные продукты для профессионального использования в средствах массовой информации, ведомствах, компаниях и банках.

Система "СПАРК-Интерфакс" - общепризнанный отраслевой стандарт на российском рынке услуг по оценке кредитных рисков и обеспечению безопасности бизнеса. Система используется для проверки компаний-контрагентов, управления рисками и дебиторской задолженностью.