eng
18 февраля 2015

Счетная палата РФ подписала соглашение о сотрудничестве с группой "Интерфакс"

В рамках соглашения "Интерфакс" размещает общедоступную информацию Счетной палаты в своих аналитических системах СПАРК-Маркетинг, СПАРК, СКАН, а также использует ее в своей информационной работе. Счетная палата, со своей стороны, использует разработанные "Интерфаксом" системы, в первую очередь СПАРК-Маркетинг и СПАРК, в работе по мониторингу и контролю государственных закупок.

Аналитические системы группы "Интерфакс" - дополнительный и нужный инструмент в работе инспекторского состава Счетной палаты по анализу эффективности функционирования федеральной контрактной системы, - отметила глава контрольного ведомства Татьяна Голикова. 

Счетная палата последовательно и осознанно проводит политику открытости, предоставляет обществу исчерпывающую информацию о том, насколько рационально министерства, ведомства, а также банки и компании с госучастием используют средства налогоплательщиков. Сегодня, когда от Счетной палаты ждут результатов мониторинга антикризисных мер, которые реализуются правительством, важность этой информации только возрастает. Надеюсь, что наши информационные системы смогут помочь в решении этой задачи, - сказал председатель совета директоров группы "Интерфакс" Михаил Комиссар.