eng
19 ноября 2021

Шойгу вручил медаль Минобороны замдиректору военной редакции "Интерфакса"

Фото: "Минобороны РФ"

Заместитель директора отдела военной информации "Интерфакса" Сергей Бабичев удостоен ведомственной медали "Константин Симонов" за вклад в развитие российской военной журналистики.

Вручение награды состоялось в четверг в Москве в Национальном центре управления обороной в рамках торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского фестиваля прессы "Медиа-АС - 2021".

Награды фестиваля "Медиа-Ас" учреждены в девяти номинациях. Среди них - такие, как "Лучшие кадры" - за лучший новостной репортаж (для сотрудников телевизионных СМИ), "Сила слова" - за лучший материал в печатных СМИ, "Молния" - за лучшую работу в информагентствах, "На острие атаки" - за лучший материал в региональных СМИ и другие.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил положительный вклад журналистов в выполнение задач российскими Вооруженными силами: "Ваша работа - почти подвиг, во многом рядом с подвигом, а иногда действительно подвиг. Мы стали для вас открытыми, мы доверились вам, и вы это доверие оправдали, поэтому спасибо вам за вашу работу".